Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

263. ALANHELL » 15.12.2009 16:02 

Странно слышать про прохладное отношение к великим "старикам"Если предложат в какой уже раз послушать "Paranoid"Black Sabbath или "Highway star"Deep Purple и многое другое,в любой момент дня и ночи послушаю с удовольствием.

264. Дедофлойд » 16.12.2009 01:16 

Как относится новое поколение – это их дело.А вот старым дядькам,вроде меня,уже не к лицу спорить и доказывать.Я,например,на вышеупомянутых трёх китах и вырос практически.Но это не мешает мне сейчас слушать АБСОЛЮТНО разную музыку.От харда и пауэра до трэша и блэка.Пусть в чьих то глазах я буду всеядным и неразборчивым.Но делить музыку по стилям и временам мне неинтересно.У меня два критерия,очень субъективных.Есть музыка хорошая,а есть плохая.Хорошую слушаю,а плохую нет.Вот такой примитивный подход.Фанатизм в любых проявлениях вреден для психического здоровья,поэтому терпимость и толерантность – мои лучшие друзья.  :) :) И хотя мне есть что сказать – хочу привести чью-то умную мысль."Говорить о музыке это всё равно,что танцевать об архитектуре"  :/: :/:

N.P.: Susperia – Attitude (2009)

265. ALANHELL » 16.12.2009 16:07 

Хорошо сказано что музыку надо слушать всю.Я вообще начинал с "The Beatles" и "Rolling Stones",теперь вот любимый стиль power,но без великих динозавров или как сказано "китов"никак,но их было не 3,а чуть больше.

266. Alexy14 » 18.12.2009 11:22 

У нынешнего поколения молодёжи какое-то странное, на мой взгляд, отношение к вышеуказанным группам, поскольку они в основном ориентируются на то, что крутят по "музканалам", то есть чистый шлак  :( :( Только "старики" понимают откуда растут ноги у современных стилей музыки... Увы((

267. Дима Билан » 18.12.2009 13:58 

« Alexy14:

Только "старики" понимают откуда растут ноги у современных стилей музыки... Увы((

на мой взгляд, совершенно не важно откуда растут ноги у современных стилей. Главный критерий – "нравится/не нравится". А от куда эта музыка пошла вобще пофигу.

N.P.: e-mantra –War of The Hierophants

268. Nobrain-Nopain » 18.12.2009 19:06 

« Дедофлойд:

Но это не мешает мне сейчас слушать АБСОЛЮТНО разную музыку.От харда и пауэра до трэша и блэка.Пусть в чьих то глазах я буду всеядным и неразборчивым.Но делить музыку по стилям и временам мне неинтересно.У меня два критерия,очень субъективных.Есть музыка хорошая,а есть плохая.Хорошую слушаю,а плохую нет.Вот такой примитивный подход.

Не вижу ничего примитивного. Хех! будто это я сам написал.  :/: :/:  :#: :#:  :/: :/:

« Alexy14:

У нынешнего поколения молодёжи какое-то странное, на мой взгляд, отношение к вышеуказанным группам, поскольку они в основном ориентируются на то, что крутят по "музканалам", то есть чистый шлак

Ну это, надеюсь, не про всех из "этого" поколения. Т.к. есть молодёжь, слушающая "правильную" музыку и отвергающая т.н. мэйнстрим.

269. Stas23 » 18.12.2009 19:12 

« Alexy14:

Только "старики" понимают откуда растут ноги у современных стилей музыки... Увы((

Ну ты не прав. И Перплов и Цепелинов Пинк Флойд переодически
прослушиваю, а что творят Uriah Heep-просто супер  :/: :/: .
Ходили с Батей на Лорда-оч понравилось.

270. ALANHELL » 20.12.2009 05:42 

Вот могу конечно похвалиться,мне 47 лет и когда я ещё учился в МИИГА побывал на концерте в "Олимпийском" в Москве в 87 г на Uriah Heep.Увидеть и услышать их была мечта,со всего Союза сьехались меломаны.Считаю Heep тоже легендами и динозаврами.

271. Metatod » 22.12.2009 00:49 

Крайнее время слушаю в основном "динозавров" или русскоязычное, бывает даже что "андеграундно-бардовское". Старею.

272. ALANHELL » 26.12.2009 13:05 

Нет интерес с "старикам"не пропадает,свидетельство тому и переизданный "Stormbringer"Пёплов,а у молодых замечаю в машинах поигрывает музыка рок-ветеранов.

273. svargmel » 26.12.2009 21:06 

Я мож год, как стариков слушать стал. Причина банальна: машину купил, на хорошие динамики денег не хватило, и тяжеляк слушать просто не выносимо, блек, треш, дет – говно полное: хрипит, дребезжит. Закинул мп3 с Блек Сабат. ВАыяснилось что такую музыку еще можно на моей акустике слушать, и реально протащился от ранних альбомов, потом поздние полезли. Позже ранний Элис Купер понравился и Дип Перпл. Выборочно Лед Зеппелин и Юрай Хип. Что интересно, что как правило из всех стариков, мне больше по душе ранние работы – 70х годов, вот уже в 80 послабее ИМХО. Еще не давно открыл для себя команду – livin' Blues. Классный блюз начала семидесятых.

274. ALANHELL » 31.12.2009 13:54 

Здорово подмечено,я вот тоже в машине вожу МР Deep Purple,подвозил одну девку,так она под "Mistreated" и "Soldier of fortune" обкончалась.Представляю если бы поставил свой любимый Kreator.Обосралась или убежала бы.Вот и нужны то ещё "старички"

275. Slaughter » 02.01.2010 14:11 

Из стариков слушаю Pink Floyd, Led Zeppelin,Queen ,Nazareth,Deep Purple,Rainbow....
Тоже не сразу к такой музыке пришел, но это ж отцы метала и они были первыми.

N.P.: King's Evil – Web of lies

276. ALANHELL » 03.01.2010 13:54 

"Стариков"невозможно представить и без группы SLADE.Тандем Noddy Holder и Jimmy Lee наплодили кучу шлягерров,а голос Holdera был один из лучших в хард-роке 70-80 годов.

277. GenriX4 » 05.01.2010 11:52 

Guns n Roses.Kiss.Wasp.Black Sabbath.итд уверен эти группы никогда не умрут...Слушаю,слушал,и буду слушать потому что это классика а она бессмертна)

N.P.: Guns n roses

278. ALANHELL » 05.01.2010 14:07 

А ты слышал последние WASP"Babylon",Kiss "Sonic Boom"?Неплохие получились.А Guns and Roses чего в "старики"записал ,рановато ещё.

279. svargmel » 06.01.2010 16:22 

« ALANHELL:

"Стариков"невозможно представить и без группы SLADE.

+1. Классная музыка. Была полная дискография, но слетела с виндой предыдущей. Надо заново вытащить да на болванки закатать. Такие вещи просто необходимо иметь.

N.P.: Tristitia\(1995)

Добавлено (06.01.2010 16:24:35):

Еще и SWEET выборочно можно послушать. Они на пару со SLADE являются основателями ГЛЭМ РОКА...

280. ALANHELL » 07.01.2010 14:23 

Согласен конечно и Sweet можно именно приплюсовать по времени к Slade.Тоже свои герои в группе были гитарист Andy Scott и вокал Brian Connolly и хит у них был чумовой помню "Hell Raiser"

281. A$pid » 08.01.2010 05:45 

Я конечно звиняюсь, но когда это Slade глэм играли? Мои ухи арт-рок только разбирают.

282. Бухой Бэтмэн » 08.01.2010 11:53 

« A$pid:

Я конечно звиняюсь, но когда это Slade глэм играли? Мои ухи арт-рок только разбирают.

Глем – это не столько музяка, сколько наряды смешные  :D :D Высокие каблуки, блестяшки, разноцветные цвета, помада у мужчин и тд.  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.